Последние комментарии

Посетительни: была весной в ухте, оч...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3403)

Посетительни: Найдите сайт от ржд с ...
Поездка в Казань. (2)

saks: Это наверно с сервером...
Интернет от ГСП (2)

Nicolett: Новое от Байдена: &...
Опа, опа, Америка - Европа (2437)

Nicolett: Итоги выборов в Ира...
Армения- Азербайджан война! (459)

Nicolett: Ну вот и дождались.. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (524)

Nicolett: Как CCCР обменял во...
Горбачев кто он для России? (1149)

Nicolett: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (35)

Nicolett: Четыре украинских воен...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2266)

Nicolett: В Белоруссию прибыли к...
Нужна ли России Беларусь? (1040)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Какие речевые и грамматические ошибки вас раздражают?

Маруся   28 ноября 2010, 19:31   

Предыдущая тема про журналистов навеяла. Давайте выскажем, кого какие ошибки больше всего раздражают в устной речи и на письме. Может, кто-то себя узнает и исправится)).
Начну свой рейтинг: больше всего меня бесит, когда говорят ЗАПЛОЧЕНО, УПЛОЧЕНО, ПЛОТЯТ и т.д.
Вспоминается поговорка: платежи проплочены, а сроки просрачены.  

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура

Посетителей:440282

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 331   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

tushkano  03 февраля 2011, 16:37   #201
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Еще и жирным пишите Вы


Милана  03 февраля 2011, 16:39   #202
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Хорошо, что есть Аэромедвед - защитник русского языка, который не сдается. Позиция.  Лично я уже перепроверяю свои посты, ему адресованные. :) 

Аэромедвед  03 февраля 2011, 16:45   #203
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

 199 - Ну раз Вы ясно даете понять, что коверкание ника тут норма, то можно я тут прочту лекцию о взаимосвязи в трудах античных философов латинских слов venus, canis, penis... et cetera?
 


Аэромедвед  03 февраля 2011, 16:45   #204
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

200 У Вас мизинчик не гнется или до  shift не достает? Ну как то ведь Вы обосновываете Ваше упорство.


Милана  03 февраля 2011, 16:47   #205
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 203

Можно в тезисах?  Много букв мы не осилим:)))


Rel ванга лучше  03 февраля 2011, 16:48   #206
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Медвед, определенно если это о грамматике.. если же нет, то создайте отдельную тему, пожалуйста.

Аэромедвед  03 февраля 2011, 16:49   #207
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Вкратце - они взаимосвязаны латынью. Но вообще, все гораздо глубже. Если заминусуют - то значит дошло. А если нет... ну знаете, я старался. 

Людям вообще свойственно яростно противостоять тому, кого они посчитали умнее себя. Это свойство canis. Афоризм Черчилля найдете сами.

 


Venus  03 февраля 2011, 16:55   #208
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Летун, Вас не в те степи потянуло! :) откройте древнеримскую мифологию и всё поймете :) не надо залезать в дебри казуистики :)

Elvie  03 февраля 2011, 16:57   #209
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
204, у меня всё прекрасно гнётся и достаёт, если вам интересно, я печатаю вслепую 10-ю пальцами... Я обосновываю своё упорство тем, что правильно употребляю обращение "вы" ко всем и вас выделять не вижу смысла. Может быть, у вас мания величия, что вам так хочется, чтобы вас только с большой буквы величали, или ещё что-нибудь, но потакать вам я не намерена. 
А вообще, кроме правил русского языка, есть ещё нормы этикета, рекомендую вам ознакомиться с ними. 

Elvie  03 февраля 2011, 17:01   #210
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
204, вы же "как то" вместо "как-то" написали!!!  

Аэромедвед  03 февраля 2011, 17:03   #211
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

#209 У меня чувство собственного достоинства, Вы считаете - это плохо? А видеть в других исключительно манию величия - это свойство canis. Это унижает предполагающего манию, тут немного долго объяснять.
А как в тексте "обращаю ваше внимание"  Вы тогда, по Вашим правилам, можете понять, обращаются ли это к Вам персонально или к группе товарищей? Я лишь хочу видеть ясно - это персональное обращение или обращенное ко множеству лиц, так что Ваши измышления ложны, я лишь добиваюсь конкретики.

 

210 - вот видите, и я порочен! Быстрая слепая печать накладывает свои нюансы. Но в плане смысла фразы я безгрешен. Это ведь не "также" перепутать с "так же", Вы согласны? Тянуться до дефисов далеко по клавиатуре. Не люблю я их за это.


Venus  03 февраля 2011, 17:04   #212
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
и ещё, Аэромедвед не Вам судить о никах :) рафинированный интеллектуал с Вашим ником.... как-то это странно :)

Fantom  03 февраля 2011, 17:05   #213
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Про penis нинада

Аэромедвед  03 февраля 2011, 17:06   #214
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

208 В отношении venus к penis разберитесь, пожалуйста сами. Вы теперь всегда будете знать, что имеется в виду, когда я пишу Ваш ник. Я бы попросил Вас игнорировать меня. Мне неприятно с Вами общаться.


Милана  03 февраля 2011, 17:09   #215
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ох, Медвед, даже наших лучших юзверей вы повергли в конвульсию. Даже призрачный Фантом албанится. Пора прощать, считаю :)))

Nicolett ванга  03 февраля 2011, 17:10   #216
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Медвед в теплый пол...Последний пост))))))


Аэромедвед  03 февраля 2011, 17:15   #217
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#215 Конечно, я всех простил еще до их рождения! Ведь указывая на ошибки, я не преследую цель унизить ошибающегося, я толкаю его к совершенству и пытаюсь восстановить гармонию мира.
#216 Шалунья, не провоцируйте меня. Мне рекомендовано не выходить за пределы этой палаты.  

 

#218 А что, надо получить лицензию на это? Простите, я не знал. Тут в одно окно заявки подавать?


Nicolett ванга  03 февраля 2011, 17:18   #218
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Медвед А кто на Вас возложил такие права,всех перевоспитывать?

Милана  03 февраля 2011, 17:32   #219
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Эх, губят на корню оппозиционные партии. А ведь какое зерно было в программе!

Аэромедвед  03 февраля 2011, 17:47   #220
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Elvie. я настойчиво прошу ответа, как, к примеру, в тексте
"обращаю ваше внимание"
Вы тогда, по Вашим правилам, можете понять, обращаются ли это к Вам персонально или к группе товарищей?  Как Вы будете различать в тексте персональное обращение и общее?
Также я прошу Вас дать ссылку на те нормы русского языка, которыми Вы руководствуетесь в данном правиле. Википедию и рекомендательные ресурсы не предлагать, у нас ведь серьезная дискуссия.

Если я это так оставлю, то далее перестанут различать "Вы" и "ты", а это уже простите, ни в какие ворота не лезет.

Аэромедвед  03 февраля 2011, 17:51   #221
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Venus, я приношу извинения за излишнюю грубость, вдвойне, если Вы женщина (я не сразу понял это, аватар маленький).  И хотя Ваше поведение в отношении меня (коверкание ника) мной не одобряется, мне следовало быть сдержанней, я всего лишь отплатил Вам Вашей же монетой, просто не так явно.
Извините. 

 

ЗЫ В случае если Вы женщина, параллели Venus и ... в общем совсем не оскорбительны. Если Вас это утешит.


Rel ванга лучше  03 февраля 2011, 17:53   #222
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
перестанут различать "Вы" и "ты" это уже случилось!

Аэромедвед  03 февраля 2011, 17:58   #223
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
222 ну у грузин и прочих горцев это уже давно случилось, но это не повод подражать. "Ти понел, ара?" 

Venus  03 февраля 2011, 17:58   #224
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Аэромедвед, я не обращаю внимания на человеческую глупость, поэтому Ваши посты в отношении меня просто насмешили, мои посты в отношении Вас не несли в себе оскорблений, всего лишь сарказм


Евгения(визаж)  03 февраля 2011, 18:01   #225
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Винус ты обижала Аэромедведа он вынужден был обороняться penisom

вот и теперь говоришь что он глуп а он лишь требует уважения и немного грамотности...


Fantom  03 февраля 2011, 18:07   #226
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
225 Аэромедведь наверно точно знает как правильно пишется это слово творительном падеже

Евгения(визаж)  03 февраля 2011, 18:09   #227
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
надеюсь я написала без ошибок ....не хотелось бы прослыть безграмотной зырянкой...

Аэромедвед  03 февраля 2011, 18:40   #228
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#225 Вы меня в краску вгоняете, Евгения.
#226 per penis. В латыни пять падежей при пяти склонениях... не силен. 

АФ (МодеРаптор)  03 февраля 2011, 18:44   #229
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я конечно не такой грамотный как Медвед, но тоже люблю иногда попарить мозги собеседнику вычурными фразами и оборотами... 

Аэромедвед  03 февраля 2011, 18:45   #230
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#224 Тогда по странной логике Вашего сообщения, Вас смешит то, на что Вы не обращаете внимания.  
Оскорбление - это то, что понимает оскорбленный, а не оскорбитель, если можно так выразиться. 
Параллели додумайте сами.

Venus  03 февраля 2011, 18:49   #231
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аэромедвед, будьте проще и люди к Вам потянутся! :)))) все мы обычные люди, но каждый из нас может блеснуть недюжинным интеллектом... зачем? мы тут для НОРМАЛЬНОГО человеческого общения

Евгения(визаж)  03 февраля 2011, 18:49   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Вы мне глубоко симпатичны Аэромедвед...

Винус где та тонкая грань между нормой и патологией ?


Venus  03 февраля 2011, 18:54   #233
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Женя, тут норма, во флудилке - бывает патология :)


nonloso  03 февраля 2011, 18:55   #234
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#220 Elvie уже цитировала эти нормы, в теме про микроволновку. Не википедия, известный товарищ Розенталь.


Жук тракторист  03 февраля 2011, 19:06   #235
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 а шо такое?

Милана  03 февраля 2011, 19:31   #236
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Буквы разные писать,
точно в клаву попадать,
ударенье проверять,
Жы и Шы то как узнать..
Всех поправит, даст совет
Юзер Аэромедвед:))

Айс  03 февраля 2011, 20:25   #237
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

 может Аэромедвед корректором на сайте будет на добровольных началах?


Elvie  03 февраля 2011, 21:37   #238
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Аэромедвед, когда будут обращать ваше внимание, можно понять по контексту, обращаются ли к кому-то отдельно или ко всем. А если непонятно, можно написать имя человека, к которому обращаются, если хотят обратиться лично. Пока передо мной лично не возникало такой проблемы, чтоб я сидела и гадала - ко мне ли это обратились или ко всем?.. Здесь мы общались с вами, неужели вам было непонятно, когда обращались конкретно к вам? Послушайте Venus, не заморачивайтесь, не растрачивайтесь по пустякам, в жизни полно более важных вещей!..
Манию величия я у вас, кстати, только предположила, что такое "canis", не знаю и узнавать не тороплюсь...
Нормы вам уже подсказали, но ещё в этой теме я указывала вам на то, что единого мнения сейчас по данному вопросу нет, но ваше не является наиболее общеупотребительным, поэтому не стоит навязывать его к другим, а вы делаете это уже не в первый раз.

Аэромедвед  03 февраля 2011, 21:52   #239
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
238 - но я ведь не навязываю своего мнения другим, я ПРОШУ употреблять это в отношении меня, потому как в приведенной ссылке я ссылаюсь на правило 1.2, а Вы почему-то торопитесь применять правила 2.х , несмотря на активные протесты с моей стороны, и отсутствие всяких оснований.. Так кто же навязывает неоднозначные правила МНЕ?  

По первой части - вы не правы. ( и к кому я обратился сейчас - к Вам лично или ко всем вам? Ну додумайте, гадать на гуще будете?) Понимаете смысл моих правил? Они точны, и безапеляционны. Аксиоматичны, если хотите. 

к чему додумывать в контексте, если простое следование предлагаемым мной правилам (верным грамматически, этически и т.п.) решает проблему в корне? Всегда ясно, к кому я обращаюсь. 

Venus  03 февраля 2011, 21:56   #240
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аэромедвед, меньше снобизма! Вы никогда никому ничего не докажете! это же употребимо и к Вам :) оставим эту демагогию

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.068339109420776

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.068928956985474